МАДОУ № 36 » Сведения об образовательной организации » Образование

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Срок обучения - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации - государственная аккредитация отсутствует

Численность обучающихся по реализуемой ООП ДО МАДОУ №36 "Центр развития ребенка - детский сад" - 133 человека

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Основная образовательная программа МАДОУ № 36 "Центр развития ребенка - детский сад"принята на заседании педагогического совета (протокол от 31.08.2016г. № 6), утверждена приказом МАДОУ № 36 от 01 "сентября" 2016г. № 35/11.

Назначение программы - обеспечение соответствия качества дошкольного образования ФГОС через реализацию примерной образовательной программы дошкольного образования "Мир откртыий" под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А.Лыковой.

Цель программы - накопление ребенком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающим миром, другими детьми и взрослыми, решения задач и проблем (в соответствии с возрастом) как основы для формирования в его сознании целостной картины мира, готовности к непрерывному образованию, саморазвитию и успешной самореализации на всех этапах жизни.

Основная образовательная программа МАДОУ №36 "Центр развития ребенка - детский сад" состоит из двух частей:

• основная часть, составленная с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования "Мир открытий" под редакцией Л.Г.Петерсон, И.А.Лыковой;
  • вторая часть, формируемая участниками образовательного процесса, составлена с учетом парциальных программ

Учебный план МАДОУ № 36 "Центр развития ребенка - детский сад" на 2017-2018 учебный год

Учебный план МАДОУ № 36 «Центр развития ребёнка - детский сад» является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в образовательном учреждении с учётом специфики МАДОУ, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение образовательной деятельности (занятий).

Аннотации к рабочим программам

Расписание ОД МАДОУ № 36 "Центр развития ребенка - детский сад" на 2017-2018 учебный год

Организация режима пребывания воспитанников в  ДОУ (выписка из ООП МАДОУ №36 "Центр развития ребенка - детский сад")

Программа Развития МАДОУ № 36 "Центр развития ребёнка - детский сад" на 2015-2018 г.г.