МАДОУ № 36 » Информация для родителей » Родительский всеобуч

1. Безопасность жизнедеятельности детей

Памятка о предупреждении детского травматизма в зимний период

Методические рекомендации "Памятка для родителей: ситуации, требующие немедленного обращения за медицинской помощью"

Методические рекомендации "Меры профилактики несчастных случаев"

Памятка о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних праздников

2. Психологический и эмоциональный комфорт ребенка

Памятка "Правила общения в семье"

Советы родителям "В детский сад без слез"

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и  риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. В связи с этим избегайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию.

Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья.

Печное отопление, газовое и электрооборудование при низких температурах наружного воздуха становятся источниками повышенной опасности и должны находиться под особым присмотром.

Категорически запрещено использовать самодельные обогреватели.

Крайне опасно перегружать электропроводку.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

Одевайтесь соответственно температурному режиму!

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

(Информация с сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6382283)