МАДОУ № 36 » Организация работы по обеспечению безопасности в ДОУ

Организация работы по обеспечению безопасности в ДОУ

В дни школьных каникул в ДОУ проведена акция "Безопасное детство". Уважаемые родители, напоминаем Вам правила безопасности при перевозке детей в транспорте.

Организация работы по антитеррористической безопасности

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Три уровня террористической угрозы

Организация работы по пожарной безопасности

Как пользоваться огнетушителем

Организация работы по ГОиЧС

Памятка "Действия населения при урагане"

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и  риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. В связи с этим избегайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию.

Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья.

Печное отопление, газовое и электрооборудование при низких температурах наружного воздуха становятся источниками повышенной опасности и должны находиться под особым присмотром.

Категорически запрещено использовать самодельные обогреватели.

Крайне опасно перегружать электропроводку.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

Одевайтесь соответственно температурному режиму!

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

(Информация с сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6382283)